全日本選手権シリーズ ROUND7
フリースタイル全日本選手権シリーズ ROUND6
クローズドコースリザルト >>TOTALランキング >>HOME 
Pro SKI OPEN
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 決勝T 決勝U TOTAL 備  考
1 1 倉橋 秀幸 TEAM HOTLIP’S with BNJ 35 30 65
2 3 桜井 直樹 AMC Racing 27 27 54
3 12 竹野下 正治 GROUND WORK 7 35 42
4 9 日高 瑞夫 FROLIC 24 18 42
5 20 松浦 章人 DEFI RACING 20 20 40
6 6 平阪 勇助 KILLER Racing 30 6 36
7 2 片山 司 ZERO 9 24 33
8 11 石川 公昭 FCR Racing 22 8 30
9 17 中川 信輝 TEAM SOUL−TRIP 12 16 28
10 10 大村 桂示 Team YRF 16 10 26
11 14 塩田 智晴 POWER RIDE RACING 14 12 26
12 5 服部 和生 J−lines 18 7 25
13 4 山本 陽平 Team YRF 0 22 22
14 8 清野 泰二 FCR Racing 8 14 22
15 22 紺井 貴士 DEFI RACING 10 9 19
16 15 村上 洋 KHK Racing 0 0 0
16 21 金子 広雅 SWF 0 0 0
↑リザルトTOP

Pro W SKI LTD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 決勝T 決勝U TOTAL 備  考
1 6 小林 愛 POWER RIDE RACING 35 27 62
2 5 石川 恵奈美 SOLDIER WORKS 30 30 60
3 3 重永 久美子 チーム ベンオート with モトイネレーシング 24 35 59
4 13 斉藤 祥子 KHK Racing 27 22 49
5 8 中山 礼 J−lines 20 24 44
6 7 永江 美樹 JY−Racing 18 20 38
7 10 直原 加佳 MSK Racing 16 18 24
8 11 向井 加寿子 YOKOHAMA R&L 22 0 22
↑リザルトTOP

Pro R/A OPEN
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 決勝T 決勝U TOTAL 備  考
1 3 栗原 広 DO SPEED FACTORY RACING 30 35 65
2 2 砂盃 肇 HTN 35 30 65
3 6 坂崎 祐也 R Pleasure 27 24 51
4 13 三上 定裕 West Palm Racing 24 22 46
5 1 新上 和生 B1−Racing 16 27 43
6 10 殿井 久悦 SOLDIER WORKS 22 14 36
7 16 天田 隆直 TEAM PERFECT CYBORG 18 18 36
8 7 明石 啓路 G−LINE 9 20 29
9 15 高橋 雄真 波崎ジェットレーシングチーム 12 16 28
10 5 釘崎 真治 R Pleasure 14 10 24
11 12 山形 康彦 Team Agip Racing 10 12 22
12 4 中野 剛人 GROUND WORK 20 0 20
↑リザルトTOP

PA R/A STK
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 33 古谷 浩司 C.R.S
DSQ 29 横田 正人 INVADER ミスコース 1L3B
↑リザルトTOP

A SKI SLTD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 2 斉藤 貴彦 J−lines
2 10 斎田 治 TEAM QUICK UP
3 22 中村 和興 TEAM TAKEZO
4 1 小川 好彦 FCR Racing
5 12 伊藤 一道 DEFI RACING
6 7 大前 陽 JET WING
7 31 久米 由紀子 FCR Racing
8 8 原田 真一 チーム ベンオート with モトイネレーシング
9 9 久保 直文 ZERO
10 3 加藤 裕介 ロケット パンチ
11 32 藤井 亮平 チーム ベンオート with モトイネレーシング
12 30 藤岡 慎吾 JENNY RACING
13 6 原田 拓也 チーム ベンオート with モトイネレーシング
14 28 笠井 剛 TEAM TAKEZO
15 17 山本 茂晴 ZERO
DSQ 5 谷内 伸充 JET WING 落水2L16B ミスコース4L5-7B
↑リザルトTOP

PA R/A STK
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 33 古谷 浩司 C.R.S
DSQ 29 横田 正人 INVADER ミスコース 1L3B
↑リザルトTOP

A R/A SLTD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 18 柘植 由之 JY−Racing
2 9 桐沢 博 TEAM PERFECT CYBORG
3 7 小西 洋一 TEAM PERFECT CYBORG
4 13 西川 晃央 BELL FACTORY
5 21 須藤 勇 DO SPEED FACTORY RACING
6 12 林 裕隆 TEAM PERFECT CYBORG
DNR 15 高橋 幸夫 波崎ジェットレーシングチーム
DNR 17 松本 剛 Team Dr.works
↑リザルトTOP

B SKI STK
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 15 山口 高弘 Team YRF
2 17 赤城 恭輔 POWER RIDE RACING
3 54 箭内 秀吉 SWF
4 50 渡部 祐太 ロケット パンチ
5 47 前沢 貴仁 FCR Racing
6 16 荒井 邦彦 CLEVER WATERCROSS
7 3 森 茂 KENZOファクトリーレーシング
8 49 小林 徹 ロケット パンチ 斜行
9 19 石田 太郎 スーパーセピア
SUS 23 川野 景之 ロケット パンチ マシン違反
↑リザルトTOP

B SKI LTD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 45 伊東 誠 Team YRF
2 55 小原 聡将 RACING FACTORY UNION
3 10 浅野 元 スーパーセピア
4 3 森 茂 KENZOファクトリーレーシング
5 9 楠本 正人 TOYO Racing
6 19 石田 太郎 スーパーセピア
DNR 4 島崎 洋行 SWF
DSQ 1 桐生 武 SWAT Racing Factory ミスコース 1L2B
DSQ 5 古川 薫 POWER RIDE RACING ミスコース 1L2B
SUS 23 川野 景之 ロケット パンチ マシン違反
↑リザルトTOP

B R/A STK
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 1 新井 紀男 DO SPEED FACTORY RACING
2 6 湯島 浩一 R Pleasure
3 36 佐々木 幸裕 HTN
4 5 高橋 登志朗 SWAT Racing Factory
5 21 大久保 孔忍 HTN
6 11 清水 義昭 DO SPEED FACTORY RACING
7 30 飯野 健一 DO SPEED FACTORY RACING 斜行
8 2 本津 孝洋 SOLDIER WORKS 落水 4L18-ア2B
↑リザルトTOP

B R/A NA STK
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 30 石田 慎次郎 Team YRF
↑リザルトTOP

M SKI LTD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 M1 山本 茂晴 ZERO
↑リザルトTOP

M R/A STK
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 1 内橋 誠司 レーシング・スポーツ・クラブ・メイエン
2 11 金子 広雅 SWF
3 14 鈴木 勝智 波崎ジェットレーシングチーム
4 24 佐藤 尋彦 C.R.S
↑リザルトTOP

O SPO 800 SLTD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 7 林 剛生 INVADER
2 6 片野 宣之 BELL FACTORY
3 10 増田 龍哉 INVADER
4 3 籔 恒久 TOYO Racing
5 1 村瀬 誠一 RACING FACTORY UNION
6 5 原田 和幸 AUTO SWAP FACTORY RACING
7 9 高野 吉郎 波崎ジェットレーシングチーム
8 36 楠本 正人 TOYO Racing 落水 5L18-ア2B
DNR 4 白井 寛之 INVADER
↑リザルトTOP

O R/A 800 SLTD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 14 井上 雅也 TEAM KEY WEST
2 33 佐々木 薫 R Pleasure
3 2 池村 悟士 BELL FACTORY
4 3 古谷 浩司 C.R.S
DSC 32 寺内 健二 RACING FACTORY UNION
DNR 1 大岡 嗣典 FROLIC
DNR 10 原田 洋 レーシング・スポーツ・クラブ・メイエン
↑リザルトTOP

O R/A 1200 SLTD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 備 考
1 25 石川 健治 Team YRF
2 31 田中 数彦 レーシング・スポーツ・クラブ・メイエン

フリースタイルリザルト
Pro FREE MOD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 ポイント
1 2 濱崎 和洋 BUN FREESTYLE 6.96
2 3 野田 明進 BUN FREESTYLE 6.83
3 11 亀崎 昌広 TEAM KappA 6.70
4 5 吉田 好実 M2 RACING & TECH B・B 6.63
5 6 家中 克弥 CARNIVAL 6.40
6 9 市川 直記 TEAM JET FIELD 6.26
7 13 渡邉 貴之 TEAM Bro Hymn 6.23
8 12 塚本 晴樹 M2 RACING & TECH B・B 6.20
9 4 和氣 正季 TEAM Bro Hymn 6.20
10 14 水杉 浩二 TEAM KappA 6.13
11 8 本田 幸夫 TEAM J ACTION 5.80
↑フリースタイルTOP

A FREE MOD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 ポイント
1 9 濱中 直也 BUN FREESTYLE 6.40
2 11 坂井田 和明 BUN FREESTYLE 6.20
3 5 大塚 裕之 TEAM JET FIELD 5.96
4 2 植木 將夫 M2 RACING & TECH B・B 5.73
5 12 小出 忠尚 No Crash 4.90
6 3 進藤 邦裕 M2 RACING & TECH B・B 4.06
↑フリースタイルTOP

B FREE MOD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 ポイント
1 7 松永 貴宏 BUN FREESTYLE 5.16
2 2 小林 賢吾 No Crash 4.83
3 3 山村 悟 M2 RACING & TECH B・B 4.80
4 4 鶴田 正二 M2 RACING & TECH B・B 4.73
5 5 高須 武寿 TEAM JET FIELD 4.63
6 9 安丸 正春 BUN FREESTYLE 4.56
7 1 喜多 誠 TEAM KappA 4.56
8 12 野口 雅生 M2 RACING & TECH B・B 4.46
9 11 隈元 一総 M2 RACING & TECH B・B 4.00
10 18 小田 勝太郎 TEAM Bro Hymn 3.73
SUS 17 高山 一志 TEAM J ACTION 4.33
SUS 16 堀 春彦 TEAM J ACTION 4.26
↑フリースタイルTOP

W FREE MOD
順 位 ゼッケン 氏   名 チーム名 ポイント
1 2 多田 有加里 CARNIVAL 4.13
2 10 中村 文子 MADPOWER 4.10
DNR 1 浅井 律子 TEAM J ACTION 0.00
SUS 11 中川 智美 TEAM J ACTION 3.46
↑フリースタイルTOP
エントリーリスト
 >>エントリーリスト(クローズド・フリースタイル)PDF
開催場所
大阪府貝塚市 二色の浜公園
事務局
〒105-0001
東京都港区虎ノ門1−15−16 海洋船舶ビル8F
日本ジェットスポーツ連盟
電話番号
03-3519-3908
FAX番号
03-3519-3905
主  催
日本ジェットスポーツ連盟
タイムスケジュール
(予定)
【17日(金)】 
13:00〜16:00
受付(代理可・全クラス)

13:00〜         
練習参加者ライダーズミーティング

(クローズド・フリースタイル参加者)
13:00〜16:00
練習走行(全クラス)

---------------------------------------------------------------------------------------------------

【18日(土)】  
:00〜 8:00     
受付(フリースタイル受付・クローズド受付)

:00〜         
開会式・ライダーズミーティング

:00〜
練習走行(全クラス)

クローズド予選
プロクラス
予選・敗者復活・ヒート1(P-SKI)  
ヒート1(P-R/A・P-W)

フリースタイルB・W・A・P級予選(河側)
15:00〜        
フリースタイルB・W級決勝(海側)
---------------------------------------------------------------------------------------------------

【19日(日)】  
19日(日)  
:00〜        
ライダーズミーティング

:00〜        
クローズド競技決勝
フリースタイルA決勝

13:00〜15:00    
ヒート2(P-SKI・P-R/A・P-W)
フリースタイルP級決勝
15:30〜
二色の浜大会表彰式(大会会場)

18:00〜          
年間ランキング表彰式(ゲートタワーホテル)
プロクラスポイント プロクラスは土曜日ヒート1、日曜日ヒート2を実施し、2ヒートの合計の順位により大会ポイントが与えられます。
※「PRO SKI」は土曜日に予選・敗者復活を実施しヒート1のグリットを決定いたします。
※「PRO R/A」及び「PRO WSKI」は土曜日のヒート1のグリットはカードにより決定いたします。
その他
1)チームテント
@テント設置料:5,000円(複合開催の場合は土日通して)/1張 サイズ/2間×3間
A申し込み方法 各大会申込み締切日までに>>こちら 
2)競技艇の登録は、大会会場では行わない。
3)特別規則及びスポンサーステッカーの添付義務等がある場合は、締切日までに通知する。
施設利用料として参加者1名につき1,500円とゴミ回収協力金として参加者1名につき500円
2,000円を受付にて徴収いたします。
出店ブース一覧
大会会場にはJET関係のショップの物販ブースが出店される予定です。
トタル・ルブリカンツ・ジャパン(株) (株)エコード
タイトジャパン
19(日)
 
19(日)
みなさまのご来場をお待ちしております。
年間ランキング表彰及び二色の浜大会表彰式について

1.実施日時及び場所
2010年9月19日(日)    
17:00〜 受付
 18:00  開会(予定)
全日空ゲートタワーホテル大阪
大阪府泉佐野市りんくう往来北1番地
TEL 072-460-1111

>>「2010年間ランキング表彰式」詳細はコチラから

6戦終了時点(フリースタイルは5戦)のランキングは>>TOTALランキング
  ■二色の浜周辺Map
  詳細はこちらから >>二色の浜公園 海浜緑地
NETでアクセス

携帯でアクセス


        車利用の場合

[バス]
南海本線 貝塚駅下車 → 水鉄バス二色産業団地行き 二色大橋西下車  

[大阪方面]
阪神高速湾岸線 貝塚出口を下りて、2つ目の信号(二色1東)を右折 直進。 
貝塚大橋を渡り、2つ目の信号を左折する。

[和歌山方面]
阪神高速湾岸線 貝塚出口を下りて、2つ目の信号(二色1東)を左折 直進。 
貝塚大橋を渡り、2つ目の信号を左折する。

>>HOME

日本ジェットスポーツ連盟